Питание в учреждении | МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №9», г. Саранск

Питание в учреждении

Детский сад самостоятельно предоставляет питание воспитанникам на базе пищеблока детского сада. Обслуживание воспитанников осуществляется штатными работниками детского сада, имеющими соответствующую квалификацию, прошедшими предварительный (при поступлении на работу) и периодический медицинские осмотры, профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию, вакцинацию, имеющими личную медицинскую книжку установленного образца.
     Питание воспитанников организуется в соответствии с требованиями СП 2.4.3648-20, СанПиН 2.3/2.4.3590-20 и другими федеральными, региональными и муниципальными нормативными актами, регламентирующими правила предоставления питания.
     Питание предоставляется в дни работы детского сада пять дней в неделю – с понедельника по пятницу включительно.

Материально-техническое обеспечение

• В детском саду выделены производственные помещения для приема и хранения продуктов, приготовления пищевой продукции.
  • Производственные помещения оснащаются механическим, тепловым и холодильным оборудованием, инвентарем, посудой и мебелью.

Рекомендации о здоровом питании

Создано: 07.08.2019 18:16:05   |   Изменено: 18.04.2024 11:42:08
Бдительный гражданин   главный борец с терроризмом