Краткосрочный проект по патриотическому воспитанию «Мы помним, мы гордимся…»

К сожалению, сегодня, в период смены общественных формаций, нарушается преемственность поколений в воспитании детей, и прежде всего в сфере передачи нравственного опыта, главных жизненных установок. Наши дети не испытывают чувства гордости за свою Родину, за героев победителей в Великой Отечественной Войне.
Дети, начиная с дошкольного возраста, страдают дефицитом знаний о родном крае, стране, особенностях русских традиций, мало знают о подвиге русского народа в борьбе с фашизмом в годы Великой Отечественной войны. Часто даже не знают, когда и с кем воевал наш народ.
Недостаточно сформирована система работы с родителями по проблеме нравственного и героико-патриотического воспитания в семье.

Создано: 26.04.2021 11:11:22   |   Изменено: 26.04.2021 11:20:34
"Крещенские забавы", средняя группа № 7, воспитатели Олешнягова А.О., Верушкина С.А.