Проект "Учимся дружить"

Дошкольный возраст - период формирования начальных представлений о дружбе и зарождении дружеских отношений между детьми. Во вновь образующемся детском коллективе я обратила внимание на то, что происходит нарушение общения детей между собой. Появились конфликтные ситуаций, драки, обиды, жалобы, дети проявляли нежелание считаться с мнением других, не могут долго находиться рядом друг с другом и играть дружно. Эта проблема привела меня к созданию проекта под названием «Учимся дружить».
От того, как складываются отношения в группе, между сверстниками, зависит последующий путь его личностного и социального развития. Чтобы обратить внима-ние детей в группе на проблему, которая мешает всем жить дружно между собой, мы подробно обсудили случившийся конфликт между детьми и попробовали найти ре-шение этой ссоры.

Создано: 26.11.2020 15:25:46   |   Изменено: 26.11.2020 15:25:46
Акция "В гармонии с природой"